English (United Kingdom)Russian (CIS)Ukrainian (UA)
Ученые СумГУ выступают за необходимость адаптации к изменениям климата

Ученые Сумского государственного университета приняли участие в Межрегиональном семинаре «Содействие разработке эффективного национального и регионального планов действий по адаптации к изменению климата». Он проводился при содействии Держекоминвестагентства и Регионального Представительства Фонда им. Ф. Эберта при поддержке Сумской областной государственной администрации и Государственного управления охраны окружающей природной среды в Сумской области.

На семинаре работали рабочие группы специалистов различных направлений деятельности Сумской, Харьковской и Полтавской областей. В рабочую группу от Сумской области были приглашены и специалисты кафедры прикладной экологии факультета ТеСЕТ СумГУ, они представили доклады по адаптации к изменению климата, вызовов и угроз, вызванных изменением климата в стране и регионе.

По результатам двухдневной работы рабочих групп были сформированы и переданы в Держекоминвестагентства предложения и рекомендации, которые будут учтены при разработке национального и региональных планов действий по адаптации к изменению климата.

Подробнее - на сайтах Минприроды и Госуправления охраны окружающей природной среды в Сумской области.